Direktkontakt

Schön, dass Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten!

Sie wünschen weitere Informationen?
Gerne sind wir persönlich für Sie da!

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn
E-Mail: info@adu-urban.de

Tel.: 0 52 51/160 99-0



    Gemeinsam neue Wege beschreiten!

    Jürgen Urban 1

    Jürgen Urban
    Geschäftsführender Gesellschafter

    A.D.U. Service Gruppe
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    E-Mail: Assistenz-GF@adu-urban.de

    Ansprechpartner Geschäftsführung


    Hempel2

    Franziska Hempel
    Geschäftsführung

    A.D.U. Service Gruppe
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-916
    E-Mail: f.hempel@adu-urban.de

    Ulrich Hahn (Geschäftsleitung) 2

    Ulrich Hahn
    Geschäftsführung

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-0
    E-Mail: u.hahn@adu-urban.de

    Sönke Voss (Geschäftsleitung) 3

    Sönke Voss
    Geschäftsführung

    A.D.U. Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-0
    E-Mail: s.voss@adu-urban.de

    Linda Austin 4

    Linda Austin
    Assistenz der Geschäftsführung

    A.D.U. Service Gruppe
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-922
    E-Mail: l.austin@adu-urban.de

    Merchel

    Natalia Merchel
    Assistenz der Geschäftsführung

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51 / 160 99-60
    E-Mail: n.merchel@adu-urban.de

    Ansprechpartner Vertrieb ADU Gebäudeservice


    Bernd Hirschberg 5

    Bernd Hirschberg
    Vertriebsleitung Prokurist

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-852
    Mobil: 0151/11 45 11 87
    E-Mail: b.hirschberg@adu-urban.de

    Daniel Heinze 6

    Daniel Heinze
    Key Account Manager

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Str. 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-0
    Mobil:0151/11 45 11 82
    E-Mail: d.heinze@adu-urban.de

    UWE WEGNER

    Uwe Wegner
    Regionaler Key Account Manager

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Goltener Str. 3A
    30890 Barsinghausen

    Mobil: 0151/11 45 83 12
    E-Mail: u.wegner@adu-urban.de

    Petra Lübbers 7

    Petra Lübbers
    Vertriebsinnendienst

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Str. 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51 / 160 99-34
    Fax: 0 52 51 / 160 99-99
    E-Mail: p.luebbers@adu-urban.de

    Sabrina Hagen 8

    Sabrina Hagen
    Vertriebsinnendienst

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Str. 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51 / 160 99-16
    Fax: 0 52 51 / 160 99-99
    Mobil: 0 151 / 11 45 11 28
    E-Mail: s.hagen@adu-urban.de

    Ansprechpartner ADU Gebäudeservice


    Simone Kirchleitner 9

    Simone Kirchleitner 
    Regionalleitung Rhein-Ruhr

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 02 31/95 25 15 55
    Mobil: 0151/11 45 11 86
    E-Mail: s.kirchleitner@adu-urban.de

    Hildegard Pruß

    Hildegard Pruß 
    Regionalleitung Ostwestfalen-Lippe

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Königsbrügge 8
    33602 Bielefeld

    Mobil:0151/11 45 11 78
    E-Mail: h.pruss@adu-urban.de

     

    Konstantin Wittmann 10

    Konstantin Witmann 
    Regionalleitung Kassel/Hannover

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Heinrich-Herz-Straße 11
    34123 Kassel

    Tel.: 05 61/78 80 68 76
    Mobil: 0151/11 45 11 63
    E-Mail: k.witmann@adu-urban.de

    Ralf Konieczka 11

    Ralf Konieczka 
    Regionalleitung Paderborn/Hochsauerlandkreis

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-0
    Mobil: 0151/11 45 83 02
    E-Mail: r.konieczka@adu-urban.de

    Yannick Harenz 12

    Yannick Harenz 
    Leitung Sonderdienste

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-840
    Mobil: 0151/11 45 11 30
    E-Mail: y.harenz@adu-urban.de

    Danuta Dziechciarz 13

    Danuta Dziechciarz 
    Großkundenbetreuung

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-0
    Mobil: 0163/87 22 61 0
    E-Mail: d.dziechciarz@adu-urban.de

    Ute Staats 14

    Ute Staats 
    Standortleitung Rhein-Ruhr

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Kaiserswerther Straße 115
    40880 Ratingen

    Tel.: 0 21 02/42 06 10
    Mobil: 0151/11 45 83 11
    E-Mail: u.staats@adu-urban.de

    Danuta Broniszewska 15

    Danuta Broniszewska 
    Standortleitung Ostwestfalen-Lippe

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Königsbrügge 8
    33602 Bielefeld

    Tel.: 05 21/800 656 00
    Mobil: 0160/15 72 56 0
    E-Mail: d.broniszewska@adu-urban.de

    Ansprechpartner ADU Sicherheitsdienste


    Phillip Wüseke (Sicherheit) 16

    Phillip Wüseke
    Betriebsleitung

    A.D.U. Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-838
    Mobil: 0151/11 45 11 69
    E-Mail: p.wueseke@adu-urban.de

    Emre Kücük 17

    Emre Kücük
    Einsatzleitung

    A.D.U. Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-32
    Mobil: 0151/11 45 11 45
    E-Mail: e.kuecuek@adu-urban.de

    Ali Ak 18

    Ali Ak
    Einsatzleitung

    A.D.U. Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51 / 160 99-938
    Mobil: 0151 11451175
    E-Mail: a.ak@adu-sicherheit.de

    Wynfried Wagner 19

    Wynfried Wagner
    Einsatzleitung

    A.D.U. Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-932
    Mobil: 0151/11 45 83 07
    E-Mail: w.wagner@adu-urban.de

    Christian Arndt 20

    Christian Arndt
    Personaldisponent

    A.D.U. Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-26
    Mobil: 0151/11 45 11 67
    E-Mail: c.arndt@adu-urban.de

    Ansprechpartner ADU Personalservice


    Heidi Steil 21

    Heidi Steil
    Standortleitung Kassel

    A.D.U. Urban Personal Service GmbH
    Heinrich-Hertz-Straße 11
    34123 Kassel

    Tel.: 05 61/78 80 68 76
    Mobil: 0151/11 45 11 68
    E-Mail: h.steil@adu-urban.de

    bohn

    Philipp Bohn
    Standortleitung Paderborn

    A.D.U. Urban Personal Service GmbH
    Warburger Str. 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 05251/16099-65
    Mobil: 0151/11458325
    E-Mail: p.bohn@adu-urban.de

    Standorte

     

     Unsere Standorte:

    Von der Gebäudereinigung über die Sicherheitsdienste bis hin zu Personalservice bieten wir unseren Kunden an allen Standorten fachmännische Beratungen, qualitativ hochwertige Konzepte und vielfältige Serviceleistungen an.

    Von unserem Niederlassungsnetz aus betreuen wir bis zu 1.000 Unternehmen aus den verschiedensten Branchen. Dies garantiert unseren Kunden hohe Professionalität, Qualität und Flexibilität.

    Kontakt / Standorte 22

    Unsere Standorte

    Paderborn: 0 52 51/160 99-0
    Bielefeld: 0 52 1/800 656-00
    Gütersloh: 0 52 41/2 10 18 92
    Hannover: 05 11/47 39 87 53
    Kassel: 05 61/78 80 68 76
    Ratingen: 0 21 02/42 06 10
    Dortmund: 02 31/95 25 15 55