Direktkontakt

Schön, dass Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten!

Sie wünschen weitere Informationen?
Gerne sind wir persönlich für Sie da!

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn
E-Mail: info@adu-urban.de

Tel.: 0 52 51/160 99-0



    Gemeinsam neue Wege beschreiten!

    Jürgen Urban 1

    Jürgen Urban
    Geschäftsführender Gesellschafter

    ADU Service Gruppe
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    E-Mail: Assistenz-GF@adu-urban.de

    Ansprechpartner Geschäftsführung


    Hempel2

    Franziska Hempel
    Geschäftsführung

    ADU Service Gruppe
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-916
    E-Mail: f.hempel@adu-urban.de

    Ulrich Hahn (Geschäftsleitung) 2

    Ulrich Hahn
    Geschäftsführung

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-0
    E-Mail: u.hahn@adu-urban.de

    Sönke Voss (Geschäftsleitung) 3

    Sönke Voss
    Geschäftsführung

    ADU Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-0
    E-Mail: s.voss@adu-urban.de

    Linda Austin 4

    Linda Austin
    Assistenz der Geschäftsführung

    ADU Service Gruppe
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-922
    E-Mail: l.austin@adu-urban.de

    Merchel

    Natalia Merchel
    Assistenz der Geschäftsführung

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51 / 160 99-60
    E-Mail: n.merchel@adu-urban.de

    Ansprechpartner Vertrieb ADU Gebäudeservice


    Bernd Hirschberg 5

    Bernd Hirschberg
    Vertriebsleitung Prokurist

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-0
    Mobil: 0151/11 45 11 87
    E-Mail: b.hirschberg@adu-urban.de

    Daniel Heinze 6

    Daniel Heinze
    Regionaler Key Account Manager

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Str. 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51 / 160 99-73
    Fax: 0 52 51 / 160 99-99
    Mobil: 01 51 / 11 45 11 82
    E-Mail: d.heinze@adu-urban.de

    Petra Lübbers 7

    Petra Lübbers
    Vertriebsinnendienst

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Str. 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51 / 160 99-34
    Fax: 0 52 51 / 160 99-99
    E-Mail: p.luebbers@adu-urban.de

    Sabrina Hagen 8

    Sabrina Hagen
    Vertriebsinnendienst

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Str. 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51 / 160 99-16
    Fax: 0 52 51 / 160 99-99
    Mobil: 0 151 / 11 45 11 28
    E-Mail: s.hagen@adu-urban.de

    Marion Keller 9

    Marion Keller
    Vertriebskoordinatorin

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51 / 160 99-808
    Fax: 0 52 51 / 160 99-816
    E-Mail: m.keller@adu-urban.de

    Sarah Jahnke 10

    Sarah Jahnke
    Regionaler Key Account Manager

    A.D.U. Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Str. 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51 / 160 99-0
    Fax: 0 52 51 / 160 99-99
    Mobil: 0151 11 45 83 12
    E-Mail: s.jahnke@adu-urban.de

    Ansprechpartner ADU Gebäudeservice


    Simone Kirchleitner 11

    Simone Kirchleitner 
    Regionalleitung Rhein-Ruhr

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 02 31/95 25 15 55
    Mobil: 0151/11 45 11 86
    E-Mail: s.kirchleitner@adu-urban.de

    Schuermann

    Michael Schürmann 
    Regionalleitung Ostwestfalen-Lippe

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Königsbrügge 8
    33602 Bielefeld

    Tel.: 05 21/96796125
    Mobil: 0151/11 45 11 78
    E-Mail: m.schuermann@adu-urban.de

     

    Konstantin Wittmann 12

    Konstantin Witmann 
    Regionalleitung Kassel/Hannover

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Heinrich-Herz-Straße 11
    34123 Kassel

    Tel.: 05 61/78 80 68 76
    Mobil: 0151/11 45 11 63
    E-Mail: k.witmann@adu-urban.de

    Ralf Konieczka 13

    Ralf Konieczka 
    Regionalleitung Paderborn/Hochsauerlandkreis

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-0
    Mobil: 0151/11 45 83 02
    E-Mail: r.konieczka@adu-urban.de

    Yannick Harenz 14

    Yannick Harenz 
    Leitung Sonderdienste

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-840
    Mobil: 0151/11 45 11 30
    E-Mail: y.harenz@adu-urban.de

    Danuta Dziechciarz 15

    Danuta Dziechciarz 
    Großkundenbetreuung

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-0
    Mobil: 0163/87 22 61 0
    E-Mail: d.dziechciarz@adu-urban.de

    Ute Staats 16

    Ute Staats 
    Standortleitung Rhein-Ruhr

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Kaiserswerther Straße 115
    40880 Ratingen

    Tel.: 0 21 02/42 06 10
    Mobil: 0151/11 45 83 11
    E-Mail: u.staats@adu-urban.de

    Danuta Broniszewska 17

    Danuta Broniszewska 
    Standortleitung Ostwestfalen-Lippe

    ADU Gebäudeservice Urban GmbH
    Königsbrügge 8
    33602 Bielefeld

    Tel.: 05 21/800 656 00
    Mobil: 0160/15 72 56 0
    E-Mail: d.broniszewska@adu-urban.de

    Ansprechpartner ADU Sicherheitsdienste


    Phillip Wüseke (Sicherheit) 18

    Phillip Wüseke
    Betriebsleitung

    ADU Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-838
    Mobil: 0151/11 45 11 69
    E-Mail: p.wueseke@adu-urban.de

    Emre Kücük 19

    Emre Kücük
    Einsatzleitung

    ADU Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-32
    Mobil: 0151/11 45 11 45
    E-Mail: e.kuecuek@adu-urban.de

    Wynfried Wagner 20

    Wynfried Wagner
    Einsatzleitung

    ADU Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-932
    Mobil: 0151/11 45 83 07
    E-Mail: w.wagner@adu-urban.de

    Christian Arndt 21

    Christian Arndt
    Personaldisponent

    ADU Sicherheitsdienste GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-26
    Mobil: 0151/11 45 11 67
    E-Mail: c.arndt@adu-urban.de

    Ansprechpartner ADU Personalservice


    Heidi Trampedach 22

    Heidi Trampedach
    Standortleitung Kassel

    ADU Urban Personal Service GmbH
    Heinrich-Hertz-Straße 11
    34123 Kassel

    Tel.: 05 61/78 80 68 76
    Mobil: 0151/11 45 11 68
    E-Mail: h.trampedach@adu-urban.de

    bohn

    Philipp Bohn
    Standortleitung Paderborn

    ADU Urban Personal Service GmbH
    Warburger Str. 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 05251/16099-65
    Mobil: 0151/11458325
    E-Mail: p.bohn@adu-urban.de

    Angelika Schäfer 23

    Angelika Schäfer
    Personaldisponentin Kassel

    ADU Urban Personal Service GmbH
    Heinrich-Hertz-Straße 11
    34123 Kassel

    Tel.: 05 61/78 80 68 76
    E-Mail: a.schaefer@adu-urban.de

    Ursula Sander 24

    Ursula Sander
    Personaldisponentin Paderborn

    ADU Urban Personal Service GmbH
    Warburger Straße 140
    33100 Paderborn

    Tel.: 0 52 51/160 99-50
    Mobil: 0170/238 74 59
    E-Mail: u.sander@adu-urban.de

    Standorte

     

     Unsere Standorte:

    Von der Gebäudereinigung über die Sicherheitsdienste bis hin zu Personalservice bieten wir unseren Kunden an allen Standorten fachmännische Beratungen, qualitativ hochwertige Konzepte und vielfältige Serviceleistungen an.

    Von unserem Niederlassungsnetz aus betreuen wir bis zu 1.000 Unternehmen aus den verschiedensten Branchen. Dies garantiert unseren Kunden hohe Professionalität, Qualität und Flexibilität.

    Kontakt / Standorte 25

    Unsere Standorte

    Paderborn: 0 52 51/160 99-0
    Bielefeld: 0 52 1/800 656-00
    Gütersloh: 0 52 41/2 10 18 92
    Hannover: 05 11/47 39 87 53
    Kassel: 05 61/78 80 68 76
    Ratingen: 0 21 02/42 06 10
    Dortmund: 02 31/95 25 15 55