Sie wünschen weitere Informationen?
Gerne sind wir persönlich für Sie da!

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn
E-Mail: info@adu-urban.de

Tel.: 0 52 51/160 99-0

Ansprechpartner Geschäftsführung

Gemeinsam neue Wege beschreiten!

Jürgen Urban

Jürgen Urban
Geschäftsführender Gesellschafter

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

E-Mail: Assistenz-GF@adu-urban.de

Theo Bäumker

Theo Bäumker
Geschäftsführer

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

E-Mail: Assistenz-GF@adu-urban.de

Thomas Wienand

Thomas Wienand
Geschäftsleitung Vertrieb/Marketing

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

E-Mail: t.wienand@adu-urban.de

Simone Hansmeier

Simone Hansmeier
Geschäftsleitung Personal & Organisation

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

E-Mail: Assistenz-HR@adu-urban.de

Ansprechpartner ADU Gebäudeservice


Theo Bäumker

Theo Bäumker
Geschäftsführer

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-0

Stephan Bleich

Stephan Bleich
Technischer Leiter

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-931
Mobil: 0151/11 45 11 47
E-Mail: s.bleich@adu-urban.de

Thomas Wienand

Thomas Wienand
Geschäftsleitung Vertrieb/Marketing

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 05251 16099-805
Mobil: 0151 11451183
E-Mail: t.wienand@adu-urban.de

Kai Petzold

Kai Petzold
Vertriebsleiter

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Mobil: 0151/11 45 11 64
E-Mail: k.petzold@adu-urban.de

Susanne Reese

Susanne Reese
Vertriebsleiterin

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51 / 160 99-935
Mobil: 0 151/11 45 11 88
E-Mail: s.reese@adu-urban.de

Ulrich Peter Hahn

Ulrich Peter Hahn
Vertriebsleitung Rhein-Ruhr

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Mobil: 0151/11 45 83 12
E-Mail: u.hahn@adu-urban.de

Birte Janz

Birte Janz
NL-Leiterin Paderborn / Hessen

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-66
Mobil: 0151/11 45 11 39
E-Mail: b.janz@adu-urban.de

Danuta Broniszewska

Danuta Broniszewska
NL-Leiterin Bielefeld / Gütersloh

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Mobil: 0160/157 25 60
E-Mail: d.broniszewska@adu-urban.de

Martin Adamczyk

Martin Adamczyk
NL-Leiter Rhein / Ruhr

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Kaiserswerther Str. 115
40880 Ratingen

Mobil: 0151/11 45 11 41
E-Mail: m.adamczyk@adu-urban.de

Bruce Milne

Bruce Milne
NL-Leiter Nord / Ost

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Stiftstraße 3
30159 Hannover

Mobil: 0151 11 45 11 81
E-Mail: b.milne@adu-urban.de

Danuta Dziechciarz

Danuta Dziechciarz
Großkundenbetreuerin

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Mobil: 0163/872 26 10
E-Mail: d.dziechciarz@adu-urban.de

Ralf Konieczka

Ralf Konieczka
Großkundenbetreuer

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Mobil: 0151/11 45 11 38
E-Mail: r.konieczka@adu-urban.de

Sven Meißner

Sven Meißner
Kundenbetreuung Leipzig

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Wintergartenstraße 2
04103 Leipzig

Mobil: 0151/11 45 11 35
E-Mail: s.meissner@adu-urban.de

Simone Grosch

Simone Grosch
Kundenbetreuung Ferienregion Müritzsee

ADU Gebäudeservice GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-0
Mobil: 0151/11 45 11 55
E-Mail: s.grosch@adu-urban.de

Benedicta Groppe

Benedicta Groppe
Qualitätsmanagement

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel: 0 52 51/160 99-803
E-Mail: b.groppe@adu-urban.de

Jürgen Reimer

Jürgen Reimer
Leitung Sonderdienste

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-64
Mobil: 0151/11 45 11 62
E-Mail: j.reimer@adu-urban.de

Eugen Gardt

Eugen Gardt
Fachberater Sonderdienste

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-925
Mobil: 0151/11 45 11 34
E-Mail: e.gardt@adu-urban.de

Manuel Thiele

Manuel Thiele
Leitung Bodenveredelung

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-918
Mobil: 0151/11 45 11 23
E-Mail: m.thiele@adu-urban.de

Ansprechpartner ADU Sicherheitsdienste


Theo Bäumker

Theo Bäumker
Geschäftsführer

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-0

Sascha Lipka

Sascha Lipka
Prokurist - Leitung Sicherheitsdienste

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-0
E-Mail: s.lipka@adu-sicherheit.de

Wynfried Wagner

Wynfried Wagner
Einsatzleitung

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-932
E-Mail: w.wagner@adu-urban.de

Sönke Voss

Sönke Voss
Bereichsleitung

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-915
E-Mail: s.voss@adu-urban.de

Emre Kücük

Emre Kücük
Personaldisponent

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-32
Mobil: 0151/11 45 11 45
E-Mail: e.kuecuek@adu-urban.de

Phillip Wüseke

Phillip Wüseke
Kundenbetreuer

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-838
Mobil: 0151/11 45 11 69
E-Mail: p.wueseke@adu-urban.de

Sven Meißner

Sven Meißner
Kundenbetreuung Leipzig

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Wintergartenstraße 2
04103 Leipzig

Mobil: 0151/11 45 11 35
E-Mail: s.meissner@adu-urban.de

Simone Grosch

Simone Grosch
Kundenbetreuung Ferienregion Müritzsee

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-0
Mobil: 0151/11 45 11 55
E-Mail: s.grosch@adu-urban.de

Ansprechpartner ADU Personalservice


Jürgen Urban

Jürgen Urban
Geschäftsführer

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-0

Kevin Adomat

Kevin Adomat
Leitung Personal Service

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-33
Mobil: 0151/11 45 11 59
E-Mail: k.adomat@adu-urban.de

Uzay Deneke

Uzay Deneke
Standortleiter Personal Service Bielefeld

ADU Urban Personal Service GmbH
Friedenstraße 11
33604 Bielefeld

Tel.: 0 52 1/967 96 12-5
Mobil: 0151/11 45 83 25
E-Mail: u.deneke@adu-urban.de

Heidi Trampedach

Heidi Trampedach
Personaldisponentin

ADU Urban Personal Service GmbH
Heinrich-Hertz-Staße 11
34123 Kassel

Tel.: 05 61/78 80 68 76
Mobil: 0151/11 45 11 68
E-Mail: h.trampedach@adu-urban.de

Beate Wiens

Beate Wiens
Personaldisponentin

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-71
Mobil: 0151/54 72 88 04
E-Mail: b.wiens@adu-urban.de

Ursula Sander

Ursula Sander
Personaldisponentin

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-50
Mobil: 0170/238 74 59
E-Mail: u.sander@adu-urban.de

Kristin Kirschstein

Kristin Kirschstein
Personaldisponentin

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-65
Mobil: 0151/14 95 48 89
E-Mail: k.kirschstein@adu-urban.de

Julia Richter

Julia Richter
Personalsachbearbeiterin

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-72
E-Mail: j.richter@adu-urban.de

Standorte

Unsere Standorte:

Von der Gebäudereinigung über die Sicherheitsdienste bis hin zu Personalservice bieten wir unseren Kunden an allen Standorten fachmännische Beratungen, qualitativ hochwertige Konzepte und vielfältige Serviceleistungen an.

Von unserem Niederlassungsnetz aus betreuen wir bis zu 1.000 Unternehmen aus den verschiedensten Branchen. Dies garantiert unseren Kunden hohe Professionalität, Qualität und Flexibilität.

Standorte von ADU-Urban in Deutschland: Bielefeld, Detmold, Dortmund, Gütersloh, Hannover, Kassel, Leipzig, Paderborn Ratingen, Waren
A.D.U. Service Gruppe
Warburger Straße 140 Paderborn, 33100
Phone: 05251 16099-0