Sie wünschen weitere Informationen?
Gerne sind wir persönlich für Sie da!

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn
E-Mail: info@adu-urban.de

Tel.: 0 52 51/160 99-0

Ansprechpartner Geschäftsführung

Gemeinsam neue Wege beschreiten!

Jürgen Urban

Jürgen Urban
Geschäftsführender Gesellschafter

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

E-Mail: Assistenz-GF@adu-urban.de

Thomas Wienand

Thomas Wienand
Geschäftsleitung Gebäudeservice

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

E-Mail: t.wienand@adu-urban.de

Simone Hansmeier

Simone Hansmeier
Geschäftsleitung Personal & Organisation

ADU Service Gruppe
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

E-Mail: Assistenz-HR@adu-urban.de

Ansprechpartner ADU Gebäudeservice


Thomas Wienand

Thomas Wienand
Geschäftsleitung Gebäudeservice

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 05251 16099-805
Mobil: 0151 11451183
E-Mail: t.wienand@adu-urban.de

Stephan Bleich

Stephan Bleich
Technischer Leiter | Leitung Sonderdienste

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-931
Mobil: 0151/11 45 11 47
E-Mail: s.bleich@adu-urban.de

Kai Petzold

Kai Petzold
Vertriebsleiter

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Mobil: 0151/11 45 11 64
E-Mail: k.petzold@adu-urban.de

Susanne Reese

Susanne Reese
Vertriebsleiterin

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51 / 160 99-935
Mobil: 0 151/11 45 11 88
E-Mail: s.reese@adu-urban.de

Ulrich Hahn

Ulrich Hahn
NL-Leiter Paderborn / Hessen

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-66
Mobil: 0151/11 45 11 39
E-Mail: u.hahn@adu-urban.de

Danuta Broniszewska

Danuta Broniszewska
NL-Leiterin Bielefeld / Gütersloh

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Mobil: 0160/157 25 60
E-Mail: d.broniszewska@adu-urban.de

Martin Adamczyk

Martin Adamczyk
NL-Leiter Rhein / Ruhr

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Kaiserswerther Straße 115
40880 Ratingen

Mobil: 0151/11 45 11 41
E-Mail: m.adamczyk@adu-urban.de

Bruce Milne

Bruce Milne
NL-Leiter Nord / Ost

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Stiftstraße 3
30159 Hannover

Mobil: 0151 11 45 11 81
E-Mail: b.milne@adu-urban.de

Danuta Dziechciarz

Danuta Dziechciarz
Großkundenbetreuerin

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Mobil: 0163/872 26 10
E-Mail: d.dziechciarz@adu-urban.de

Ralf Konieczka

Ralf Konieczka
Großkundenbetreuer

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Mobil: 0151/11 45 11 38
E-Mail: r.konieczka@adu-urban.de

Simone Grosch

Simone Grosch
Kundenbetreuung Ferienregion Müritzsee

ADU Gebäudeservice GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-0
Mobil: 0151/11 45 11 55
E-Mail: s.grosch@adu-urban.de

Benedicta Rampe

Benedicta Rampe
Qualitätsmanagement

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel: 0 52 51/160 99-803
E-Mail: b.rampe@adu-urban.de

Stephan Bleich

Stephan Bleich
Technischer Leiter | Leitung Sonderdienste

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-931
Mobil: 0151/11 45 11 47
E-Mail: s.bleich@adu-urban.de

Ines Wegener

Ines Wegener
Disposition Sonderdienste

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-928
Mobil: 0163/872 26 03
E-Mail: i.wegener@adu-urban.de

Manuel Thiele

Manuel Thiele
Leitung Bodenveredelung

ADU Gebäudeservice Urban GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-918
Mobil: 0151/11 45 11 23
E-Mail: m.thiele@adu-urban.de

Ansprechpartner ADU Sicherheitsdienste


Sascha Lipka

Sascha Lipka
Prokurist - Leitung Sicherheitsdienste

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-0
E-Mail: s.lipka@adu-sicherheit.de

Wynfried Wagner

Wynfried Wagner
Einsatzleitung

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-932
E-Mail: w.wagner@adu-urban.de

Sönke Voss

Sönke Voss
Bereichsleitung

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-915
E-Mail: s.voss@adu-urban.de

Emre Kücük

Emre Kücük
Personaldisponent

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-32
Mobil: 0151/11 45 11 45
E-Mail: e.kuecuek@adu-urban.de

Phillip Wüseke

Phillip Wüseke
Kundenbetreuer

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-838
Mobil: 0151/11 45 11 69
E-Mail: p.wueseke@adu-urban.de

Simone Grosch

Simone Grosch
Kundenbetreuung Ferienregion Müritzsee

ADU Sicherheitsdienste GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-0
Mobil: 0151/11 45 11 55
E-Mail: s.grosch@adu-urban.de

Ansprechpartner ADU Personalservice


Jürgen Urban

Jürgen Urban
Geschäftsführer

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-0

Uzay Deneke

Uzay Deneke
Leitung Personal Service

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-33
Mobil: 0151/11 45 83 25
E-Mail: u.deneke@adu-urban.de

Heidi Trampedach

Heidi Trampedach
Standortleitung Kassel

ADU Urban Personal Service GmbH
Heinrich-Hertz-Straße 11
34123 Kassel

Tel.: 05 61/78 80 68 76
Mobil: 0151/11 45 11 68
E-Mail: h.trampedach@adu-urban.de

Birgit Reinbold-Reitz

Birgit Reinbold-Reitz
Personaldisponentin

ADU Urban Personal Service GmbH
Heinrich-Hertz-Straße 11
34123 Kassel

Tel.: 05 61/78 80 68 76
Mobil: 0151/11 45 83 29
E-Mail: b.reinbold@adu-urban.de

Maria Coban

Maria Coban
Personaldisponentin

ADU Urban Personal Service GmbH
Königsbrügge 8
33604 Bielefeld

Tel.: 05 21/800 656-51
Mobil: 0151/11 45 83 28
E-Mail: m.coban@adu-urban.de

Ursula Sander

Ursula Sander
Personaldisponentin

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-50
Mobil: 0170/238 74 59
E-Mail: u.sander@adu-urban.de

Kristin Kirschstein

Kristin Kirschstein
Personaldisponentin

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-65
Mobil: 0151/14 95 48 89
E-Mail: k.kirschstein@adu-urban.de

Sebastian Tegethoff

Sebastian Tegethoff
Personaldisponent

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-30
Mobil: 0151/11 45 11 59
E-Mail: s.tegethoff@adu-urban.de

Julia Richter

Julia Richter
Personalsachbearbeiterin

ADU Urban Personal Service GmbH
Warburger Straße 140
33100 Paderborn

Tel.: 0 52 51/160 99-72
E-Mail: j.richter@adu-urban.de

Standorte

Unsere Standorte:

Von der Gebäudereinigung über die Sicherheitsdienste bis hin zu Personalservice bieten wir unseren Kunden an allen Standorten fachmännische Beratungen, qualitativ hochwertige Konzepte und vielfältige Serviceleistungen an.

Von unserem Niederlassungsnetz aus betreuen wir bis zu 1.000 Unternehmen aus den verschiedensten Branchen. Dies garantiert unseren Kunden hohe Professionalität, Qualität und Flexibilität.

Standorte von ADU-Urban in Deutschland: Bielefeld, Detmold, Dortmund, Gütersloh, Hannover, Kassel, Paderborn Ratingen, Waren
A.D.U. Service Gruppe
Warburger Straße 140 Paderborn, 33100
Phone: 05251 16099-0